En parallèle
9
&
10
octobre 2024
Paris
|
Porte de Versailles | Hall 2.2
CYBERSECURITE • CLOUD HYBRIDE/PUBLIC/PRIVE • IOT • IA • SAAS PLATEFORME • MOBILITE • INFRASTRUCTURES
exposants & partenaires
Nomenclature
Liste des exposants & partenaires
Demande d'information pour exposer
Espace Exposant
Présentation
Kit Média
conférences & ateliers
Les Tables rondes & conférences
Les ateliers
Les intervenants
pour intervenir
visiteurs
Demande de badge
Liste des exposants & partenaires
Demande d'information
infos pratiques & contact
Où, quand, comment s'y rendre
Prendre Contact
actualités
Les Trophées Cloud+Security
articles de presse
communiqués de presse
Intervenants
Ordre Alphabétique
(cliquez sur une lettre)
A
.
B
.
C
.
D
.E.
F
.
G
.
H
.
I
.
J
.
K
.
L
.
M
.
N
.O.
P
.Q.
R
.
S
.
T
.U.
V
.
W
.
X
.Y.Z.
Tous
Société
----TOUS----
IONOS
ACKLIO
AFCDP
AGIT
AIRICOM
Ancien Délégué général de l'AFCDP
ARENZI
ARMORING
ATEMATION
Avaya
AXANDUS / SERCEL
BLUENABLE
BPCE
Breach Hunt
BSO
CABINET LAWINT
Cabinet Level Up Legal
CAP DC
Capgemini Engineering
CEA
CEFCYS
CLUSIF
Codataschool
CONNECTWAVE
Consultant indépendant
CRADLEPOINT
CRADLEPOINT
CUSTOCY
DATAMENSIO
DATANUMIA GROUPE EDF
DATAPRINT
DATTAK
Descartes Underwriting
DEVOTEAM REVOLVE
DILIGENT
DS AVOCATS
EBDS
ECENCIO
Ecole d’ingénieur Télécom Paris
Ecole Hexagone
EPIOS
EPITA
Ericsson
ESILV - Ecole Supérieure d'Ingénieurs Léonard de Vinci
Eurocloud
EUWENA
FINLEX
FIVETRAN
FORTINET
GREENSPECTOR
Groupe Open
GROUPE ZEKAT
Groupement d'Intérêt Public (GIP) ACYMA
Hacker sans frontières
Hackers sans frontière
Haddad Brands
HÂPY SERVICES
HiMyData
Hubtic
IDEA OPTICAL
IEGA - Institut d'Études de Géopolitique Appliquée
INEO-SENSE
INFOHIGHTECH
Insurtech France
INTEGRA France
IRT SYSTEMX
IT Law
ITEANU AVOCATS
JAMESPOT
JILITI
KADISKA
KEYSIGHT
KLEER
KUZZLE
La Redoute
LACROIX
LAGARDERE TRAVEL RETAIL FRANCE
LAZAREGUE AVOCAT
LE JDN - GALAXIE IoT
Legapass
LERICHOMME CONSULTING
Les Filles et Les Garçons de la Tech (ESN RSE)
LINAGORA
LUTESSA
M2X
Magellan Consulting
Meilleurtaux . com
MERITIS
MIV-Soft
NAOPLAY
NETSCOUT
NUMERISAT
NUMERISAT
NUMEUM / OPIIEC
NumSpot
ORACLE
PING IDENTITY
Président du CONSEIL DE L’ECONOMIE ET DE L’INFORMATION DU DIGITAL
QONTROL
QUANTYSS
QUINTENIC SERVICES
RIVERBED
SCILLE
SEE Critical Comms
SILICON LABS
Smile-ECS
SOCIETE GENERALE
SORBONNE
Squad
TELE2 IoT
TELECOM PARIS
TH INDUSTRIE
Think-Tank Groupe de Réflexion IoT (GR-IoT) - IoT AWARDS
TNP Consultants
TRANSATEL
Transatel NTT
TROOVER
Versailles
VIVERIS
WALLIX
WATTECO
Wedolow
Filtré par
| TOUS
RACHEZ François
Société : Avaya
RANDERA Zannirah
Société : IT Law
Fonction : Avocate
RASLE Bruno
Société : Ancien Délégué général de l'AFCDP
Fonction : Formateur de DPO
REGNIER Christian
Société : EUWENA
Fonction : Président
RILLIARD Damien
Société : ORACLE
Fonction : Expert Cyber
RITCHIE William
Société : CUSTOCY
Fonction : CTO
ROGIER Boris
Société : KADISKA
Fonction : COO
RONCI Philippe
Société : WATTECO
Fonction : Responsable Commercial France
ROSEN Jérémy
Société : Smile-ECS
Fonction : CTO Embarqué
ROUPPERT Benoît
Société : Meilleurtaux . com
Fonction : Directeur Data et IA
ROUSSET Patrick
Société : NUMERISAT
Fonction : Directeur général
contacts
info publicité, sponsoring, location de fichier
mentions légales
|
Politique Données Personnelles
menu rapide
•
présentation
•
liste des exposants
•
liste des conférences
•
badge visiteur
•
infos pratiques
•
actualités
exposants
•
JAUCH QUARTZ FRANCE
•
EMG2
•
ECI NEWS
•
MULTITECH
•
ATEMATION
•
WATTECO
•
CRADLEPOINT
conférences
•
Projet IoT -PI9...
•
Atelier : Comme...
•
2ème partie : «...
•
Table ronde-ICT...
•
Projet IoT-PI8 ...
•
Quelle cyber pr...
•
Projet IoT 3 -P...
intervenants
•
Jean-Charles CHEMIN
•
Stéphane COUPEAU
•
Alain GARNIER
•
Didier FLAENDER
•
Benjamin LEROUX
•
Gildas CHAZE
•
Marine HARDY
actualités
•
Cybersécurité : la d...
•
Minggang Zhang, DGA ...
•
Le cloud en Europe :...
•
Free Pro en route ve...
communiqués
•
Bilan positif pour l...
•
Save the date !...
retour à l'accueil
-
www.salon-systemes-objets-connectes.com
- copyright Groupe Solutions 2024
- tous droits réservés